• ДОБРЫЙ МИР ВАЛЕНТИНА БЕРЕСТОВА

Кикнурская Центральная Детская Библиотека
    В детской библиотеке прошло мероприятие для обучающихся 3-4 классов, посвященное Валентину Дмитриевичу Берестову - детскому писателю и поэту.
    ДОБРЫЙ МИР ВАЛЕНТИНА БЕРЕСТОВА.
    Сначала ребята узнали, кто такой Валентин Берестов, где и когда он родился, и как стал поэтом. Также нашим гостям был показан видеоролик, посвященный биографии Валентина Берестова.
    Ребята слушали веселые стихи про всё на свете, ведь Валентин Берестов писал о таких обычных предметах как мячик или гвоздь, а так же сами читали стихи вслух. Затем ребята рисовали Фитюльку - персонажа из рассказа "Витя, Фитюлька и ластик" и собирали ему портфель в первый класс, отгадывая загадки.
    Валентин Берестов не только сочинял стихи для детей, но и создавал для них мультфильмы. "Гори, гори ясно" и "Домовёнок Кузя" были сняты по сценарию В. Д. Берестова и показаны нашим гостям. В конце мероприятия ребята отгадывали животных из стихотворений писателя.
    Фотографии