Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Познакомиться с правилами приема в школу можно по ссылке

Приём заявлений в 1 класс в 2023 году будет осуществляться:

- с 31 марта с 11.00 - в общеобразовательные организации Кировской области для детей, проживающих на закрепленной территории,

а также для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приема (в т.ч. в КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Кикнур).

Прием заявлений завершается 30 июня.

- с 31 марта с 9.00 - в общеобразовательные организации города Кирова.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс

начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители имеют право подать заявление не только в электронном виде, но и принести его лично в школу.

В этом случае школьный оператор вносит данные о поступившем заявлении в электронную систему.

Ссылка о подаче заявлений о приеме в 1 класс в электронном виде:

Информация о количестве мест в 1-х классах: 12 мест

Приказ о приеме детей на обучение (размещается на стенде) издается в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение, т.е.после 30 июня текущего года.

Обращаем внимание на соблюдение следующих требований при приеме заявлений в электронном виде:

1. Общеобразовательная организация обязана ознакомить поступающего и(или) его родителей

(законных представителей) со своим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации.

2. В заявлении о приеме личной подписью родителей (законных представителей) заверяется факт

ознакомления с документами общеобразовательной организации и согласие на обработку персональных данных.

3. Директор школы издает приказ о приеме на обучение детей, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

4. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений с выдачей расписки в получении документов.

5. В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

В школе  работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2023-2024 учебном  году.

В школе  работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2023-2024 году тел. для консультаций:

8(83341) 5-13-61 - директор школы, 8(83341) 5-21-26 - зам.директора,
    Единый номер телефона технической поддержки подачи заявления в электронном виде:

8-922-949-99-54

8-922-948-50-12

Соколова Ольга Александровна.
    Соколова Ольга Александровна
    Телефон:
    Часы приема:

образовательных учреждений

Поступление в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений, регламентируется правилами приема в школу.

Для поступления  необходимо написать заявление по установленной форме.

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения в следующих случаях:
    •    в связи со сменой места жительства;
    •    в связи с переходом в образовательное учреждение, реализующее другие виды образовательных программ;
    •    по желанию родителей (законных представителей).
    Познакомиться с правилами перевода, отчисления, восстановления по ссылке.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:
    •    в связи с получением образования (завершением обучения);
    •    досрочно по следующим основаниям:

1) по инициативе обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2) по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания. При этом решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

3) по обстоятельствам, не зависящим от сторон образовательных отношений, в том числе в случае ликвидации учреждения.

Более подробно познакомиться с правилами отчисления можно по ссылке.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся  независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

Восстановление обучающихся регламентируется правилами перевода, отчисления, восстановления по ссылке