Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://one.43edu.ru/auth/login . Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Кирова обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Обучающиеся школы посещают Дом детского творчества

Санитарные правила и нормы

Охрана здоровья

В школе действует программа «Здоровье», проводится целенаправленная работа по сохранению и укреплению здоровья детей, формированию здорового образа жизни.

Она включает в себя следующие направления:

Медицинское обслуживание детей в школе, ежегодная диспансеризация, прививочная работа, санация, коррекция зрения и т.д.
    Оздоровительная работа:
    2.1. уроки физкультуры

2.2. занятия ЛФК

2.3. спортивные кружки и факультативы

2.4. спортивный час в группах

2.5. физкульт паузы во время уроков;

2.6. занятия ритмикой в начальной школе;

2.7. дни здоровья (раз в четверть)

2.8. утренняя зарядка до занятий в начальной школе;

2.9. спортивные соревнования (в течение года)

Организация питания

Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую, в которой организовано горячее питание обучающихся. Проектная вместимость обеденного зала –60 человек.

Организацию питания детей (получение, хранение и учет продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приема пищи детьми и пр.) осуществляют работники школы-интерната в соответствии со штатным расписанием и функциональными обязанностями (кладовщик, повара, работники пищеблока, воспитатели).

Воспитанники школы-интерната получают пятиразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.

Питание в школе-интернате осуществляется в соответствии с примерным цикличным двухнедельным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. При составлении меню и расчете калорийности соблюдается оптимальное соотношение пищевых веществ (белков, жиров, углеводов), которое составляет 1:1:4 соответственно.

График обучения

График работы в 2023-2024 учебном году

В 2023-2024 учебном году:
    I четверть с  01.09.2023 г.  по 27.10.2023 г.,
    II четверть с  07.11.2023 г. по 29.12.2023 г.,
    III четверть с 09.01.2024 г.  по 22.03.2024 г.,
    IV четверть с 01.04.2024 г. по 31.05.2024 г.

Каникулы:   осенние с 30.10.23 по 06.11.23,
                          зимние с 01.01.24 по 08.01.24,
                          весенние с 25.03.24 по 31.03.23,
    дополнительные каникулы для 1 класса с 19.02.23 по 25.02.23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи