Есть память, которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца!.

Есть память, которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца!

Погибшие должны быть всегда в наших сердцах. С ними мы должны сверять свои замыслы и поступки, черпать в них силу, видеть в них самоотверженный пример служения Отечеству
    ТРУД-КРУТ.

ТРУД-КРУТ

Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

22 апреля понедельник
    ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

19 апреля прошёл областной фестиваль ОТКРЫТЫХ УРОКОВ для родителей

С 8 по 26 апреля школы региона распахнули свои двери и пригласили родителей на уроки.

Учителя провели открытые учебные занятия с применением современных образовательных и цифровых технологий, а родители посмотрели воочию, насколько интересными и познавательными могут быть современные уроки.
    УРОКИ КРАЕВЕДЕНИЯ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА.

УРОКИ КРАЕВЕДЕНИЯ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Уроки истории в 6-9 классах, посвященные изучению культурного наследия нашей Родины, прошли с большим успехом. Учащиеся различных классов познакомились с удивительными традициями русского народа.

Шестиклассники открыли для себя мир глиняной и деревянной посуды, а также познакомились с уникальной дымковской игрушкой. Семиклассники узнали об интересном происхождении названия посёлка Кикнур, что несомненно расширило их представление о родных краях.

Ученики восьмых классов погрузились в жизнь и быт крестьян, что помогло им лучше понять историю своей страны и ценить труд всех предков. А девятиклассникам были рассказаны истории о героях Великой Отечественной войны, наших земляках, что вызвало в них глубокое уважение и гордость за подвиг наших дедов и прадедов. Полученные знания и впечатления оказали положительное влияние на формирование мировоззрения наших школьников.
    «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ».

«215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, гражданин России, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык.
    15 апреля понедельник
    «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!».

«Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!»

Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.

Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.
    08 апреля понедельник
    ОСТАНОВИ ОГОНЬ!.

ОСТАНОВИ ОГОНЬ!

Останови огонь!
    Фестиваль ОТКРЫТЫХ УРОКОВ для родителей.

Фестиваль ОТКРЫТЫХ УРОКОВ для родителей

В апреле пройдёт областной фестиваль ОТКРЫТЫХ УРОКОВ для родителей

С 8 по 26 апреля школы региона распахнут свои двери и пригласят родителей на уроки.

В нашей школе Фестиваль открытых уроков для родителей состоится 19 апреля.

Учителя проведут открытые учебные занятия с применением современных образовательных и цифровых технологий, а родители смогут посмотреть воочию, насколько интересным и познавательным может быть современный урок.
    «Россия – здоровая держава».

«Россия – здоровая держава»

Каждому человека важно заботиться о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции.
    01 апреля понедельник
    ОМО УЧИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ СПЕЦИАЛЬНОГО (КОРРЕКЦИОННОГО) И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

28 марта на базе нашей школы прошло ОМО учителей .
    Тема программы "Оценка достижений обучающихся с ОВЗ в процессе реализации ФГОСов"
    «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ».

«ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ»

Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросам!».
    Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.
    КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?.

КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?

Желание бескорыстного участия в общественной
    деятельности определяет полезность человека и важность его служения обществу.

Позитивное отношение к совместным делам, сотрудничество в
    коллективе, понимание своего вклада в общий результат являются
    необходимыми условиями формирования самореализации обучающихся
    «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ».