Питание организовано в собственной столовой, а не сторонней организацией

Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую, в которой организовано горячее питание обучающихся. Проектная вместимость обеденного зала –60 человек.

Организацию питания детей (получение, хранение и учет продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приема пищи детьми и пр.) осуществляют работники школы-интерната в соответствии со штатным расписанием и функциональными обязанностями (кладовщик, повара, работники пищеблока, воспитатели).

Воспитанники школы-интерната получают пятиразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.

Питание в школе-интернате осуществляется в соответствии с примерным цикличным двухнедельным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

Устройство, оборудование и содержание пищеблока соответствует санитарным правилам к организациям общественного питания. Всё технологическое и холодильное оборудование в рабочем состоянии.

Для приготовления пищи используются электрооборудование, электрическая плита. В помещении пищеблока проводится ежедневная влажная уборка, генеральная уборка по утвержденному графику.

Анкета по организации питания в школе

Понедельник - воскресенье
    07:30завтрак
    10:20второй завтрак
    13:30обед
    14:30обед
    16:45полдник
    19:00первый ужин
    19:30первый ужин
    20:30второй ужин
    21:00второй ужин

• Прочие

Диетическое меню отсутствует, т.к. нет учащихся со справками о диетическом питании

Фото столовой

Кикнурское районное потребительское общество.
    Кикнурское районное потребительское общество
    +7(83341) 5-18-43