• Игровая программа «Труд кормит, а лень портит»

Кикнурская Центральная Детская Библиотека
    Во вторник 14 марта в Кикнурской центральной библиотеке в читальном зале с ребятами 5, 6, 7 классов коррекционной школы – интернат прошла игровая программа «Труд кормит, а лень портит».
    Игровая программа «Труд кормит, а лень портит».

В начале мероприятия библиотекарь вместе с ребятами обсудили, что такое «трудолюбие» и про кого говорят, что он «трудолюбивый человек», заслушали стихотворение. В игре приняли участие две команды: «Спецы» и «Профи».

Впереди у команд было 8 конкурсов:

В первом конкурсе «Разминка для ума», дети показали отличное знание пословиц о труде.
    В конкурсе «Дело мастера боится», продемонстрировали свои умения в надевании элемента спецодежды (косынки), но не на себя, а на шарик.
    «Работа всякая нужна одинаково» - задание пришить пуговицы по образцу.
    «От судьбы не уйдешь» - правильно брать инструменты, не гнуться, не горбиться, ходить красиво.
    «Овощной переполох» - сходить на базар и принести все овощи для приготовления овощного супа.
    Конкурс «Знатоки» на сообразительность, догадаться какой инструмент скрывается за предложенным описанием.
    Конкурс «Сам себе модельер» из бумаги и салфеток, сделать произведение искусства.
    Последний конкурс «Антошка, Антошка пошли сажать картошку» - умение правильно посадить картофель.
    Обе команды «Спецы» и «Профи» справились на отлично и стали победителями. Получили медаль «Лучшая команда 2023 г».

Фотографии