• Игровой час "Спеши быть здоровым"

Кикнурская детская библиотека
    Здравствуй - значит желать человеку, с которым здороваешься, быть здоровым.
    Игровой час "Спеши быть здоровым".

Почему в приветствии людей заложено пожелание быть здоровым? Наверное, потому, что здоровье человека - самая главная ценность. Вот и ученики нашей школы 15 мая еще раз усвоили, что главная ценность человека - это его здоровье.
    Сперва ребята читали стихи, посвященные чистоте, после чего отгадывали загадки от Мойдодыра на тему "Чистота - залог здоровья". Потом наши гости играли в игру "И я тоже" и ставили сценку "На зарядке", после чего их ожидала небольшая разминка. Также детям было проведено задание на внимание, загаданы "Цветные" загадки и загадки про виды спорта. Затем ребята делили пищу на вредную и полезную и отвечали на вопросы с подвохом.