• МОЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ

Кикнурская Центральная Детская Библиотека
    В минувший четверг, 16 марта, учащиеся 8-9 классов Кикнурской коррекционной школы посетили Кикнурскую детскую библиотеку. Для них был проведен профориентационный час.
    МОЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ.
    Сначала с ребятами была проведена беседа по теме "Профессиональная характеристика. Затем ребята были поделены на две команды, каждой из которых было дано задание дать определения словам "профессия" и "должность". Также они познакомились с новым словом "квалификация".
    После этого с командами была проведена ещё одна игра "Визитка". Здесь по описанию профессии они должны были догадаться как она называется. Таким образом, ребята познакомились с такими профессиями как токарь, каменщик, маляр, швея, овощевод и пекарь.
    Третья игра была посвящена самым нужным и самым отважным профессиям. Задача игроков состояла в том, что каждый из участников команды должен был назвать по одной профессии - либо самой нужной, либо самой отважной.
    И четвертая заключительная игра называлась "профессия на букву". Первой команде была дана буква "В", второй - буква "П". Команды показали большую эрудированность в названиях профессий. Были названы такие профессии как врач, вахтер, ветеринар, водитель, прокурор, педагог и т.д.
    В конце мероприятия ребят ждало тестирование на определение их профессионального будущего. Выяснилось, что многим подошли бы профессии связанные с сельским хозяйством, механикой или же профессии связанные с творчеством.