• Познавательный час «Каждый ребенок имеет право»

Кикнурская Центральная Детская Библиотека
    20 декабря ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка»
    Познавательный час «Каждый ребенок имеет право».
    Праздник направлен на улучшение благополучия детей.  17 – 18 ноября в преддверии  Всемирного дня ребенка для учащихся 6 классов Кикнурской средней школы и ребят коррекционной школы – интернат 5, 6, 7 классов прошел правовой познавательный час «Каждый ребенок имеет право», посвященному дню правовой помощи детям. На данном мероприятии выступал прокурор  Кикнурского района Макаров Владислав Игоревич. Входе встречи со школьниками он подробно рассказал об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, о гражданской ответственности, соблюдении их конституционных прав. Ребята принимали активное участие в беседе. Ведь все о чем шел разговор, непосредственно касается самих детей. Дети познакомились с формированием «Конвенции о правах ребенка». Получили элементарные знания о правах человека и обязанностях детей. Чтобы проверить полученные правовые знания, ребята приняли участие в сказочной викторине, вспоминали сказки, в которых были нарушены права героев, на личную неприкосновенность, жизнь и свободу. Разные жизненные ситуации проигрывали ребята, затем обсуждали их, отвечая на вопросы. В конце мероприятия детям вручили буклет «Подросток и его права".
    Фотографии