• ВЕЛИКИЙ СТАТУС МУДРОСТИ - УЧИТЕЛЬ

Кикнурская детская библиотека
    В Кикнурской детской библиотеке прошла игровая программа для учащихся 5-7 классов Кикнурской коррекционной школы, которая была посвящена профессии учителя.
    ВЕЛИКИЙ СТАТУС МУДРОСТИ - УЧИТЕЛЬ.
    Первым заданием для учеников стали загадки, ответы на которые они должны были показать с помощью букв. Затем, ребята должны были рассказать стихотворения. Третье задание заключало в себе игру чувств: наши гости должны были изобразить гордость, испуг, злость, одиночество, разочарование, счастье и др. чувства. В четвертом задании ученики вынимали из мешка предмет и должны были догадаться для какого урока он подходит. В пятом задании наши гости должны были найти листочки, развешанные по читальному залу, и составить из них высказывание о великом русском языке. Шестое задание требовало от юных читателей смекалки: они должны были подменить замечания в дневнике на похвалу. В восьмом задании ребята собирали портфель с закрытыми глазами, затем они искали отличия на картинках, отвечали на вопросы на скорость, ставили ударения правильно, объединяли животных в один класс с биологической точки зрения. В конце мероприятия дети читали стихи, посвященные учителям.
    Фотографии