• Интеллектуальная игра "Умники и умницы"

Автор: Укажите автора новости
    В каждой школе обязательно есть свои традиции, наша школа не исключение. Ежегодно весной проводится Неделя труда, в рамках которой для учащихся организованно проходят различные мероприятия. Много лет доброй традицией являлась игра "Поле чудес" - аналог телевизионной передачи. В этом году было принято решение изменить традиции и опробовать новую, не менее интересную игру "Умники и умницы".
    Интеллектуальная игра "Умники и умницы".

Участниками стали обучающиеся 5 - 9 классов, занимающиеся по четырём профилям: сельскохозяйственный труд, швейное дело, штукатурно - малярное дело, столярное дело. 16 марта, в назначенное время, участники игры, в соответствии с изучаемым профилем, разошлись по четырём кабинетам. Сначала игроки каждой команды соревновались между собой по пяти номинациям, каждая из которых включала в себя пять вопросов разного уровня сложности. Участники могли сами выбрать задание, дающее возможность заработать наибольшее количество баллов. При подведении итогов в каждой группе определились победители.

Второй этап игры заключался в том, что четверо победителей первого этапа состязались между собой, показывая свои знания по трудовому профилю: отгадывали загадки, составляли и объясняли пословицы, отвечали на вопросы по технике безопасности. В нелёгкой, но честной борьбе определился победитель. Игра понравилась всем, и скорее всего она приживётся в нашей школе и станет традиционной.