• «Терроризм – угроза обществу»

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 7 сентября в Кикнурской центральной библиотеке в читальном зале прошла беседа «Терроризм – угроза обществу» для учащихся старших классов коррекционной школы.
    «Терроризм – угроза обществу».

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение. Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 7 сентября в Кикнурской центральной библиотеке в читальном зале  прошла беседа «Терроризм – угроза обществу» для учащихся старших классов коррекционной школы. Библиотекарь, Светлана Анатольевна, рассказала, что День Знаний 2004 года стал днём горя и слез.  В городе Беслан, в школе №1 произошел захват террористами в заложники школьников, преподавателей и  их родителей. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм  простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными.  На мероприятие были приглашены сотрудники  полиции: начальник пункта полиции  Кожевников Владимир Александрович и старший инспектор Скочилова  Мария Николаевна.  Они  объяснили ребятам, что такое «терроризм», как вести себя при террористической угрозе, познакомили с основными правилами поведения при  террористических актах, напомнили о мерах предосторожности на улице, в транспорте и  при  общении с незнакомыми людьми.

В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно в любой ситуации быть бдительными и осторожными.