• "Лучший по профессии"

Профильный труд (швейное дело) Профильный труд (штукатурно-малярное дело)

В рамках Недели труда ежегодно проходит в школе конкурс «Лучший по профессии», в котором принимают участие учащиеся 9 класса.

22 марта понедельник, 10:00
    Победители 2021 года.
    Победители 2021 года

Одним из основных учебных предметов в 5-9 классах является профильный труд. В этом учебном году, 14 марта, наши будущие выпускники показывали свои знания по профилям: «Швейное дело» и «Штукатурно-малярное дело». Проверялись теоретические знания и умение применять их на практике: обучающиеся группы швейного дела шили наволочки и фартуки, а штукатуры-маляры окрашивали табуреты и скамейки.

Девятиклассники отнеслись к конкурсу ответственно. Конечно, все волновались, но было приятно слушать ответы и наблюдать за работой выпускников.

В каждой группе определены лучшие по профессии. А впереди, в мае, у девятиклассников итоговая аттестация по всему изученному с 5 по 9 класс курсу профильного труда.