• «Улыбнись миру, и мир улыбнётся тебе»

Конкурсы и соревнования Психокоррекционное занятие Психология общения

С 17 января по 21 января в нашей школе прошла Неделя психологии под девизом: «Улыбнись миру, и мир улыбнётся тебе».

«Дружба – это я и ты, или путешествие в страну «Дружба».
    «Дружба – это я и ты, или путешествие в страну «Дружба»

По традиции Неделю открыли классные руководители, проведя классные часы на тему «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта».

Всю неделю для обучающихся были проведены различные мероприятия. Ходили в детскую библиотеку, где для ребят 5 - 7 классов был проведён библиотечный час на тему «Дружба – это я и ты, или путешествие в страну «Дружба». Для обучающихся 8-9 классов прошли интеллектуальные игры «Один за всех, и все за одного», «Угадай профессию». Самым активным и запоминающим мероприятием была познавательная игра, проведённая в 3-4 классах «В мире добрых сказок». Дети отправлялись в путешествие по сказкам, разгадывали загадки, отгадывали поступившие от сказочных героев телеграммы, складывали сюжетные картинки по сказкам, угадывали мелодии из мультфильмов, пели песни вместе со сказочными героями.

Библиотекарь школы оформила выставку книг «Творить добро не поздно никогда». Ежедневно в течение всей недели с обучающимися каждого класса на переменах проводились интеллектуальные игры: «В мире кроссвордов и ребусов», «Отгадай и напиши».

В первый день Недели психологии был объявлен конкурс рисунков на тему «Доброта спасёт мир», а в конце недели были определены победители.

В Неделе психологии принимали участие не только дети, но и педагоги, для них был проведён информационный лекторий на тему: «Суицидальное поведение: профилактика и коррекция».

Завершилась Неделя психологии подведением итогов и оформлением в фойе школы фотоотчётом.