Уроки СБО
    Рабочая программа по учебному предмету "ОСЖ" 5 класс
    М.: Гуманитарный изд. центр ВЛАДОС
    учебник

Занятия предусматривают практическую подготовку детей с нарушением интеллекта к самостоятельной жизни и труду, формированию у них знаний и умений, способствующих социальной адаптации. Учебный материал объединен по разделам: «Личная гигиена», «Одежда и обувь», «Питание», «Семья», «Культура поведения», Жилище», «Транспорт», «Торговля». Пособие направлено на расширение знаний по учебным темам, повышение умственной активности на уроках СБО, развитие интеллектуальных возможностей и способностей школьников. Для школьников 5-го класса, преподавателей СБО специальных (коррекционных) учебных заведений, родителей.