• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

- с 01 апреля с 11.00 - в общеобразовательные организации Кировской области для детей, проживающих на закрепленной территории, а также для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приема (в т.ч. в КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Кикнур). Прием заявлений завершается 30 июня.

- с 01 апреля с 9.00 - в общеобразовательные организации города Кирова.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители имеют право подать заявление не только в электронном виде, но и принести его лично в школу. В этом случае школьный оператор вносит данные о поступившем заявлении в электронную систему.

Ссылка о подаче заявлений о приеме в 1 класс в электронном виде:

Информация о количестве мест в 1-х классах:12 мест

Приказ о приеме детей на обучение (размещается на стенде) - в день издания.

Обращаем внимание на соблюдение следующих требований при приеме заявлений в электронном виде:

1. Общеобразовательная организация обязана ознакомить поступающего и(или) его родителей (законных представителей) со своим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации.

2. В заявлении о приеме личной подписью родителей (законных представителей) заверяется факт ознакомления с документами общеобразовательной организации и согласие на обработку персональных данных.

3. Заявление оформляется приказом руководителя общеобразовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.

4. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений с выдачей расписки в получении документов.

5. В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления
    Поступление в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений, регламентируется правилами приема в школу. Для поступления необходимо написать заявление по установленной форме.