• О режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры наружного воздуха в зимний период

В условиях низких температур Очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся: - 1-4 классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; - 5-9 классов при температуре минус 30 градусов и ниже; - 10-11 классов при температуре минус 35 градусов и ниже. Для школьников, которые придут в образовательную организацию, должен быть обеспечен учебный процесс. Педагоги в период низкой температуры работают в обычном режим
    О режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры наружного воздуха в зимний период.

С целью обеспечения функционирования общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры наружного воздуха:
    1. Руководителям    областных    государственных общеобразовательных организаций:
    1.1.    Довести до сведения учащихся, родителей (законных представителей) учащихся о приостановке очного образовательного процесса для учащихся:
    1-4    классов при температуре наружного воздуха минус 25°С и ниже,
    5-9    классов при температуре наружного воздуха минус 30°С и ниже,
    10-11 классов при температуре наружного воздуха минус 35°С и ниже.

При понижении температуры наружного воздуха родители (законные представители) учащихся самостоятельно принимают решение о посещении детьми общеобразовательных организаций. В случае непосещения ребенком учебных занятий родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в общеобразовательную организацию.

1.2.    Обеспечить для учащихся, не пришедших на учебные занятия в общеобразовательную организацию по причине низкой температуры наружного воздуха, реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.