• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья.

Здания и помещения

Школа расположена по адресу:

612300, Кировская область, пгт Кикнур, ул Комсомольская дом 4

Тип здания: двухэтажное кирпичное здание

Общая площадь: 1614,0 кв.м

Год ввода в эксплуатацию: 1976 год

Помещения для круглосуточного пребывания, для сна и отдыха обучающихся, воспитанников, общежития

Интернат

Адрес: 612300, Кировская область, пгт Кикнур, улица Советская, дом 24

Тип здания: двухэтажное кирпичное здание, соединённое со столовой мастерскими и складом для хранения продуктов.

Общая площадь: 1097.6 кв.м

Год ввода в эксплуатацию: 1957 год

Общая площадь спальных комнат – 270,7 кв.м

Наличие мест для проживания – 67

Проживают обучающиеся в 12 спальных комнатах , которые оборудованы новыми кроватями, новыми прикроватными тумбочками, шкафами. Постельные принадлежности и мягкий инвентарь имеется в достаточном количестве.

Технические средства для организации учебно-воспитательного процесса

1. По программе "Модернизация региональных систем общего образования" получено оборудование в учебный кабинет: 1интерактивная доска с ноутбуком и проектором.
    2. Всего в школе:, 9 компьютеров, 3 мультимедийных проектора, 6 единиц копировально-множительной техники,5 ноутбуков.
    3. В школе функционирует локальная сеть, имеется высокоскоростной Интернет.

Информационные средства для организации учебно-воспитательного процесса

В школе работает библиотека с совмещенным  читальным залом и книгохранилищем.

На 1 сентября 2017 года  общий  фонд библиотеки составляет 3761 экземпляр, в том числе учебников - 458 экземпляров.

Количество названий выписываемых периодических изданий: для педагогов школы - 5 , для обучающихся - 6

Объекты для проведения специальных коррекционных занятий

Кабинет логопеда

Кабинет  психолога

Кабинет ОСЖ

Условия питания школьников

В школе имеются  столовая , пристроенная к зданию интерната

Площадь столовой 260.7 кв.м., обеденный зал площадью 109.2 кв.м.;

Число посадочных мест в столовой - 60.

Столовая оснащена современным оборудованием.

Обучающиеся, проживающие в интернате, получают пятиразовое горячее питание, приходящие обучающие питаются два раза в день.

Охват питанием - 100%, 19% обучающихся получают двухразовое горячее питание.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими сестрами  (ставки которых предусмотрены в штатном расписании)

Медицинский блок состоит изтрёх кабинетов-медицинского, процедурного и изолятора , оснащенных стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников в соответствии с санитарными правилами (СанПиН 2.4.2.1178-02)..

В школе созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культурой.

Проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Медицинская деятельность школы лицензирована