• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Программы спорт-направленности ставят своей главной целью физическое совершенствование учащихся. Развитие достигается через приобщение к здоровому образу жизни. Из самых перспективных и одаренных детей в будущем формируется национальный резерв спорта больших достижений.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    • формирование здорового образа жизни;
    • повышение уровня физического развития детей.

Самое ценное, что есть у человека, — это жизнь, а самое важное в его жизни -здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически необходимо. Здоровье является естественным состоянием и неотъемлемым правом человека. Быть здоровым – природное стремление каждого, а формирование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся было и остается актуальной проблемой и предметом первоочередной важности для коллективаКОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Кикнур.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Цель физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Ашаева Наталья Николаевна.