01 марта 2023, 12:38

27 февраля Президент Владимир Путин подписал Указ № 123 о награждении государственными наградами. Среди награжденных педагоги из Кировской области — Нина Юрьевна Окулова и Нина Георгиевна Чешаева. За большие заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи они отмечены знаками отличия «За наставничество».

28 февраля 2023, 13:00

Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны изменения, которые происходят в российской системе образования

23 января 2023

Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Александра Соколова обсудили реализацию мероприятий Года педагога и наставника.

23 января 2023

Сегодня на еженедельном совещании, обсуждая программу Года педагога и наставника, губернатор Кировской области Александр Соколов сделал акцент на мерах финансового поощрения педагогов.

08 сентября 2022, 10:00

В школах по всей стране стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Его инициатором выступило Министерством просвещения РФ. Врио губернатора Кировской области Александр Соколов принял участие в одном из первых занятий, которое прошло в школе № 66 города Кирова.