• Новое в школьной жизни

Новое в школьной жизни.
    С 1 сентября 2022 года вступили в силу важные новшества в жизни российских школ. Каждая учебная неделя  начинается с общешкольной линейки, посвящённой торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации, сопровождаемой исполнением гимна. Завершением трудовой недели также  является проведение линейки, на которой флаг Российской Федерации нужно спустить. Почётное право поднятия и спуска флага предоставляется обучающимся, отличившимся в учёбе, труде, спорте.
        Еще одно нововведение – «Разговоры о важном». С 1 сентября во всех школах страны в понедельник проводится классный час, на котором классные руководители обсуждают с детьми самые важные темы, которые могут их волновать, включая ситуацию в мире и в стране.