• Мастерская по технологии (штукатурно-малярного дела)

Мастерская штукатурно-малярного дела предназначена для проведения уроков профильного труда по профилю «Штукатурно–малярное дело» для обучающихся 5-9 классов. В мастерской оформлены стенды по технике безопасности и стенд инструментов. Есть учебная зона, в которой находится учебная доска и столы для обучающихся. Основные виды выполняемых работ: малярные и штукатурные.
          Задачи мастерской:
    1.    создание условий для выработки у обучающихся умений и навыков, необходимых для выполнения       несложных функций рабочего штукатура-маляра;
    2.    создание условий для развития у обучающихся способности ориентироваться в производственном задании, планировать последовательность действий;
    3.    создание условий для формирования целенаправленности, дисциплинированности и ответственного отношения к выполнению своих обязанностей.
          На занятиях в мастерских обучающиеся овладевают умением работать со штукатурно-малярным и контрольно-измерительным инструментом, выполняют различные виды отделочных работ. Получив первоначальные навыки штукатурно-малярного дела, выпускники могут продолжить обучение в профессиональных училищах.

35,8
    Площадь лаборантской комнаты
    9,8

Шпатели