Познавательный час «Каждый ребенок имеет право».

Познавательный час «Каждый ребенок имеет право»

Кикнурская Центральная Детская Библиотека
    20 декабря ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка»
    17-18 ноября 2022
    ЗАКОНЫ БУДЕМ ИЗУЧАТЬ, ПРАВА СВОИ МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ.

ЗАКОНЫ БУДЕМ ИЗУЧАТЬ, ПРАВА СВОИ МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ

В минувший вторник в читальном зале нашей библиотеки прошел урок, посвященный праву. Гостями стали учащиеся 7-8 классов Кикнурской Коррекционной школы.
    15 ноября 2022 вторник
    Наши традиции.

Наши традиции

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Об этом говорится в Указе, который подписал Президент страны Владимир Путин.
    07 ноября 2022 понедельник
    Праздник Урожая.

Праздник Урожая

Осень! Удивительное слово, от которого веет нежной грустью. Осень -   красивое время года. Пожелтели листья на деревьях и опадают, устилая землю золотым ковром. Уже собран богатый урожай в садах и огородах. Дни стали короче и холоднее. А в уютном зале спального корпуса школы-интерната тепло, весело и многолюдно. Здесь   отмечается Праздник урожая, который  по сложившейся доброй традиции проводится в октябре.  Празднику предшествовала большая работа организаторов, классных руководителей, воспитателей и, конечно, учащихся. Все постарались на славу!

25 октября 2022 вторник, 14:00
    Письмо солдату.

Письмо солдату

В целях поддержки военнослужащих, участвующих в специальной операции, 17 октября 2022 года был проведён «Урок мужества» и организована Всероссийская акция «Письмо солдату» с участием школьников 5-9 классов школы-интерната
    17 октября 2022 понедельник, 10:00
    С днём учителя!.

С днём учителя!

Примите поздравление с Днем учителя! Пускай Ваши счастливые глаза всегда сияют, а душа будет полна добра и спокойствия! Желаем Вам удачи во всех начинаниях и делах, оригинальных идей и блестящих успехов! Искренне благодарим Вас за то, что каждый ваш урок невероятно увлекателен и интересен, и пускай так будет всегда!

Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. С Днем учителя!

05 октября 2022 среда
    С Днём учителя!.

С Днём учителя!

Дорогим учителям посвящается
        5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник, День учителя, объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей: учителями работают люди по призванию.

05 октября 2022 среда
    Школьные клумбы.

"Украсим Родину цветами"

Онлайн

Уже более шести лет подряд по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы Олега Валенчука проводится конкурс "Украсим Родину цветами". Территории вокруг школ и детских садов всегда были и остаются одними из самых красивых и ухоженных уголков в населённых пунктах.
        Среди районных образовательных учреждений 3 место в области заняла наша школа - интернат. Молодцы!!!

12 сентября 2022 понедельник
    С Днём знаний!.

С Днём знаний!

С Днём знаний! Желаем успешного учебного года без трудностей и лени, желаем, чтобы каждый день был наполнен интересом и весельем, желаем от этого года взять большой багаж знаний и немалый рюкзак радостных событий.
    01 сентября 2022 четверг
    Начало школьной жизни.

Начало школьной жизни

1 сентября - незабываемый день для первоклассников. А для наших ребят он стал радостным вдвойне. Именно в этот день они получили в подарок от ВРИО губернатора Кировской области А.Соколова первый в своей жизни дневник и, конечно, навсегда запомнят начало школьной жизни.
    01 сентября 2022 четверг
    День защитника Отечества.

Знакомство обучающихся с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества»; воспитывать чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве.
    20 февраля 2023
    23 февраля 2022